«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

2 июля 2012 года

О проведении коллегии Управления Россельхознадзора по РМ по итогам I полугодия 2012 года


  29 июня 2012 года состоялось заседание коллегии Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия на тему: «Об итогах деятельности Управления за I полугодие 2012 года, устранении недостатков, выявленных в работе, и мерах по повышению эффективности» под председательством руководителя Управления Александра Николаевича Федонина.

  В работе коллегии помимо сотрудников всех отделов и подразделений Управления приняли участие: начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия Еделькин Алексей Васильевич, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Республики Мордовия Боков Василий Петрович.

  Руководитель Управления А.Н. Федонин начал свое выступление со слов благодарности сотрудникам Управления за эффективную организацию и проведение контрольно-надзорных мероприятий. За I полугодие 2012 года специалистами Управления проведено 1836 контрольно-надзорных мероприятий: 844 плановых, 780 внеплановых и 212 прочих проверок, выявлено 1406 нарушений, выдано 673 предписания об устранении выявленных нарушений, из них выполнено 240. За отчетный период составлено 803 административных протокола, вынесено 689 постановлений. Сумма наложенных штрафов составила 1789,9 тыс. рублей, взыскано 1276,1 тыс. рублей. Процент взысканных штрафных санкций в I полугодии составил 71.

  После вступительного слова руководителя выступили начальники отделов об итогах деятельности за I полугодие 2012 года, устранении недостатков, выявленных в работе, и мерах по повышению эффективности. Они также отметили лучших специалистов, поставили задачи на предстоящий период.

  Затем слово было предоставлено заместителю руководителя Кармановой Светлане Борисовне. Она выступила с докладом на тему: «Обзор деятельности фитосанитарной службы Управления».

  Об изменениях в законодательстве, ошибках и недостатках, выявленных правовой службой в работе отделов Управления рассказали специалисты отдела организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства Д.М. Гавин и О.В. Серебрякова.

  С анализом работы с сайтом Управления и обзором материалов, предоставляемых для размещения на сайте, выступила специалист отдела организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства Л.Ш. Якушкина.

  Далее с докладом на тему: «Об экономии бюджетных средств» выступил начальник отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности Г.С. Сорокин.

  Заслушав и обсудив доклады участников коллегии, А.Н. Федонин поблагодарил всех за работу, всем отделам и подразделениям четко поставил задачи на II полугодие 2012 года, дал указание всем специалистам устранить высказанные в свой адрес замечания, а также быть готовыми к отчету по итогам работы за 9 месяцев текущего года.

  Затем слово было предоставлено начальнику Республиканской ветеринарной службы РМ А.В. Еделькину. Он поблагодарил А.Н. Федонина за тесное взаимодействие Управления с ветеринарной службой и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

  Руководитель Управления А.Н. Федонин подчеркнул значимость более тесного взаимодействия с Республиканской ветеринарной службой РМ: «Мы отвечаем за благополучие нашей территории, за здоровье людей и должны все совместные вопросы решать сообща. Все силы нужно бросить на работу по недопущению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию республики, так как, проникнув на территорию республики, вирус грозит непоправимым ущербом свиноводству и экономике республики. Нужно выполнять работу качественно и в срок!». «Также надо работать в тесном контакте с Прокуратурой», – добавил Александр Николаевич.

  Заседание коллегии завершилось приятным моментом: состоялась церемония награждения. Александру Николаевичу Федонину за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, активное участие в развитии социального партнерства объявлена Благодарность Президиума центрального комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса. Награду вручил председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Республики Мордовия В.П. Боков. Из рук А.Н. Федонина Почетную грамоту Россельхознадзора получил специалист-эксперт отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Н.И. Родин. Награда приурочена к юбилею сотрудника.

Новости
2 октября 2023 года

  В результате проведенных фитосанитарных обследований в Каменском районе Пензенской области Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были выявлены очаги карантинного вредного организма – повилики (Cuscuta spp.)...

29 сентября 2023 года

  Инспекторами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Мордовии при обследовании полей, находящихся в собственности главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сардаева и расположенных в границах земельных участков с кадастровыми номерами 13:17:0114005:64, 13:17:0114005:219, 13:17:0114005:220, 13:17:0114005:221, 13:17:0114005:223, 13:17:0114005:227, 13:17:0114005:543, 13:17:0114005:544, 13:17:0114005:546 Рузаевского района, был выявлен очаг карантинного сорного растения – повилики...

29 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ ПО «Лунинская райСББЖ» проведено обследование мест захоронения биологических отходов (скотомогильников)...

29 сентября 2023 года

  Карантинные сорные растения – отдельная группа растений, способных наносить огромный урон сельскому хозяйству. К карантинным сорным растениям относятся: амброзия трехраздельная Ambrosia trifida L., амброзия многолетняя Ambrosia psilostachya DC., амброзия полыннолистная Ambrosia artemisiifolia L., горчак ползучий Acroptilon repens DC., паслен колючий Solanum rostratum Dun., паслен трехцветковый Solanum triflorum Nutt., повилики Cuscuta spp., ценхрус длинноколючковый Cenchrus longispinus (Hack) Fern) и другие сорняки, включенные в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза...

28 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведены профилактические визиты в отношении четырех хозяйств, осуществляющих деятельность в сфере животноводства на территории Бессоновского и Лунинского районов и отнесённых к категории высокого риска...

 
GISMETEO.RU: погода в г. Саранск

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна