«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

18 ноября 2011 года

Все поступающие в ООО «Комби С» грузы сопровождаются необходимой документацией


  ООО «Комби С» на сегодняшний день является в Республике Мордовия одним из крупнейших производителей различного рода кормов для птицы, свиней, коров, других сельскохозяйственных животных. При строительстве комплекса применено современное и технологичное оборудование.
  Минеральные вещества играют важнейшую роль в кормлении животных и птиц. Для нормальной жизнедеятельности и быстрого роста им, прежде всего, необходимы кальций, фосфор, натрий, калий. В небольших количествах полезны также хлор, сера, марганец, железо, медь, кобальт, цинк. Все эти элементы содержатся в растительных и животных кормах в недостаточном количестве, особенно недостает в естественных кормах кальция, фосфора и натрия. Поэтому животным непременно нужно давать и специально подготовленный корм, содержащий элементы, не содержащиеся в обычных кормах.
  Гранулированные корма, представляющие собой кормовые смеси, сформованы в плотные кусочки – гранулы. Это позволяет сохранить питательные вещества и витамины. Такие корма не смерзаются, не слеживаются, удобны для хранения и транспортировки, при этом легко поедаются и быстро усваиваются животными. Сырьём для гранулированных кормов служат, как правило, комбикорма и травяная мука.
  Полнорационные комбикорма полностью обеспечивают потребность животных или птицы в питательных, минеральных и биологически активных веществах и предназначены для скармливания в качестве единственного рациона. Так, например, могут кормиться куры, утки, гуси, свиньи и кролики.
  Кроме того, существуют комбикорма – концентраты, предназначенные для скармливания животным в дополнение к сочным и грубым кормам. Подобный тип кормления используется, в основном, для крупного рогатого скота всех возрастов, а также при содержании свиней. Комбикорма-концентраты изготовляются в виде измельченной до требуемых размеров частиц однородной россыпи, получаемых путём прессования и выдавливания через матрицы определённых форм и размеров рассыпного комбикорма, а также в виде крупки, получаемой путём измельчения гранул до частиц заданного размера.
  Травяная мука представляет собой витаминно-белковый корм, полученный из искусственно высушенных трав. Сырьем для таких продуктов служат, как правило, однолетние и многолетние травы, луговые травы с большим содержанием бобовых и др. Используется как белково-витаминная добавка к рационам животных.
  Для целей приготовления вышеуказанных кормов и кормовых добавок составляющие ингредиенты поступают из различных регионов Российской Федерации. Перечень поступающих грузов очень разнообразен: зерно, соя, рыбная, мясокостная мука, кормовые добавки, премиксы, ракушка морская кормовая, шрот подсолнечный, заменители цельного молока и др.
  Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Гос. границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия постоянно осуществляется контроль за поступающими в ООО «Комби С» Чамзинского района подконтрольными грузами.
  За 2011 год проведено 285 досмотров подконтрольных грузов, случаев нарушения ветеринарного законодательства РФ не отмечалось. Все поступающие грузы сопровождаются необходимой документацией: ветеринарными сопроводительными документами, качественными удостоверениями, сертификатами соответствия. И здесь невозможно недооценить работу в данном направлении коллектива предприятия, который, поддерживая сложившуюся репутацию предприятия как надежного партнера, выпускающего продукцию высокого качества, не стремится работать по принципу извлечения одномоментной выгоды и выбирает для сотрудничества только надежных и проверенных временем поставщиков.
 

 

Новости
2 октября 2023 года

  В результате проведенных фитосанитарных обследований в Каменском районе Пензенской области Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были выявлены очаги карантинного вредного организма – повилики (Cuscuta spp.)...

29 сентября 2023 года

  Инспекторами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Мордовии при обследовании полей, находящихся в собственности главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сардаева и расположенных в границах земельных участков с кадастровыми номерами 13:17:0114005:64, 13:17:0114005:219, 13:17:0114005:220, 13:17:0114005:221, 13:17:0114005:223, 13:17:0114005:227, 13:17:0114005:543, 13:17:0114005:544, 13:17:0114005:546 Рузаевского района, был выявлен очаг карантинного сорного растения – повилики...

29 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ ПО «Лунинская райСББЖ» проведено обследование мест захоронения биологических отходов (скотомогильников)...

29 сентября 2023 года

  Карантинные сорные растения – отдельная группа растений, способных наносить огромный урон сельскому хозяйству. К карантинным сорным растениям относятся: амброзия трехраздельная Ambrosia trifida L., амброзия многолетняя Ambrosia psilostachya DC., амброзия полыннолистная Ambrosia artemisiifolia L., горчак ползучий Acroptilon repens DC., паслен колючий Solanum rostratum Dun., паслен трехцветковый Solanum triflorum Nutt., повилики Cuscuta spp., ценхрус длинноколючковый Cenchrus longispinus (Hack) Fern) и другие сорняки, включенные в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза...

28 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведены профилактические визиты в отношении четырех хозяйств, осуществляющих деятельность в сфере животноводства на территории Бессоновского и Лунинского районов и отнесённых к категории высокого риска...

 
GISMETEO.RU: погода в г. Саранск

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна