«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Фармаконадзор

Сообщить о нежелательной реакции при применении ветеринарного лекарственного препарата


ЗДЕСЬ


Форма сообщения


  Информация для заинтересованных предприятий и лиц

  В целях противодействия незаконному обороту лекарственных средств для животных, в целях обеспечения безопасности лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Республики Мордовия и Пензенской области, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации №61 от 12.04.2010 года «Об обращении лекарственных средств», в случае установления фактов оборота фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных средств для ветеринарного применения и в случаях выявления фактов побочных действий, не указанных в инструкциях по применению лекарственных препаратов, серьезных нежелательных реакциях и непредвиденных нежелательных реакциях необходимо немедленно информировать Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области средствами срочной связи:


  •  Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.50;
телефон «горячей линии»: 8 (8342) 23-19-98, e-mail: buhrm@mail.ru, granica@ursn-rm.ru;


    •  Пензенская область, г. Пенза, ул. Спартаковская, 9;
тел./факс: 8 (8412) 62-97-74, e-mail: vetnadzor.pnz@mail.ru.


  Оставить сообщение можно также на сайте Управления в разделе «Электронная приемная».


  Перечень сведений, которые должны быть указаны при направлении обращений (жалоб, сообщений) по вопросам лицензирования производства лекарственных средств для ветеринарного применения, осуществления фармацевтической деятельности и регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения в Россельхознадзор: 


  • Информация о производителе: название, ИНН, ОГРН, адрес места производства; 

  • Информация о препарате: название препарата, дата производства, серия и №, форма выпуска; 

  • Информация о месте реализации: наименование ЮЛ или ИП, ИНН, ОГРН, адрес места реализации; 

  • Информация о гражданине, подающем жалобу: Ф.И.О., адрес, контактный телефон; 

  • Цель обращения (жалобы).


  К обращению необходимо приложить кассовый или товарный чек, подтверждающий приобретение (покупку) указанного в обращении препарата в месте реализации.

 

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» можно оставить отзыв о качестве предоставляемых Россельхознадзором услуг:

  Опрос заявителей, субъектов-получателей государственных услуг, а также заинтересованных лиц и организаций о качестве предоставления Россельхознадзором государственных услуг в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

 

  Изменения, вносимые в регистрационные документ


  • Изменения, вносимые в регистрационные документы на зарегистрированные лекарственные препараты для ветеринарного применения, в части безопасности, качества и эффективности их применения

 

 

   Нормативные документы


  1. Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»

 

  2. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

 

  3. Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 327 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору»

 

  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2021 года №1049 «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств»

 

  5. Постановление Правительства Российской Федерации от 23.10.2017 № 1286 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств в части применения риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"

 

  6. Приказ Россельхознадзора от 27 марта 2014 № 129 «О Плане контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2014 год»

 

  7. Приказ Россельхознадзора от 12 февраля 2015 г. № 51 «О плане контроля качества»

 

  8. Приложение к проекту правил отбора образцов лекарственных средств для государственного контроля качества при проведении мониторинга безопасности лекарственных средств для ветеринарного применения

 

  9. Форма акта отбора образцов

 

  10. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 31.12.2015 № 995 «О Плане контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2016 год»

 

  11. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 31.12.2015 № 996 «О Плане выборочного контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2016 год»

 

  12. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16.06.2016 № 405 «О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 31.12.2015 № 996 «О Плане выборочного контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2016 год»

 

  13. Соглашение о порядке взаимодействия МВД РФ и Россельхознадзора в части противодействия незаконному производству и обращению лекарственных средств для ветеринарного применения

 

  14. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 29 декабря 2016 г № 989 «О Плане контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2017 год»

 

  15. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 30.12.2016 № 998 «О Плане выборочного контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на 2017 год»

 

  16. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11.01.2018 № 9 "Об утверждении Порядка осуществления фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения" (Зарегистрирован 28.03.2018 № 50537) 

 

  17. Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 24.12.2021 г. № 1571 "Об утверждении Программы проверок качества лекарственных средств для ветеринарного применения"

 

  Актуально

 

  1. Список лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных, произведённых в третьих странах и зарегистрированных в Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Армения, ввоз которых временно ограничен на территории Российской Федерации.


  2. Список запрещённых с 28 мая 2018 года для обращения в Российской Федерации ветеринарных лекарственных препаратов, зарегистрированных в Республике Казахстан

 

  3. Перечень вопросов, отражающих содержание обязательных требований, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки (в части федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения), позволяющих провести самообследование

 

  4. Список разрешенных для обращения в России с 1 декабря ветеринарных лекарственных препаратов, зарегистрированных в Республике Армения

 

  5. Об обращении лекарственных препаратов для ветеринарного применения, зарегистрированных на территории Кыргызской Республики

 

  6. Об обращении препаратов производства ЗАО «Биоамид»

 

  7. К вопросу о включении предприятий, осуществляющих производство, транспортировку и (или) хранение лекарственных средств для ветеринарного применения, перемещаемых с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза, в Реестр предприятий Таможенного союза

 

  8. К вопросу о применении медицинских препаратов в ветеринарии

 

  9. О незаконной торговле лекарственными средствами для ветеринарного применения через интернет-магазины

 

 

  Отнесение к определенной категории риска хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения
на территории Республики Мордовия и Пензенской области


- Решение о категорировании № 7 от 14.09.2021 г.


- Приложение № 1


- Приложение № 2


- Приложение № 3

 

  Лекарственные препараты для ветеринарного применения, государственная регистрация которых отменена


  1. Лекарственные препараты для ветеринарного применения, государственная регистрация которых отменена 2017 год

  2. Лекарственные препараты для ветеринарного применения, государственная регистрация которых отменена 2016 год

 

  Контрафактные, фальсифицированные и недоброкачественные лекарственные средства и кормовые добавки для животных

 

  1. Информация о выявлении контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств

  2. Информация о выявлении незарегистрированных кормовых добавок для животных

 

 
 

  Информационные системы


  ИС "Гален"

  ИС "Гермес"

  ИС "Ирена"

 

  1. Регистрируемые лекарственные средства и кормовые добавки, Регистрируемые корма, полученные из ГМО 

  2. Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения (Лекарственные препараты | Фармацевтические субстанции) 

  3. Реестр зарегистрированных в Республике Беларусь ветеринарных препаратов находится на официальном сайте Минсельхозпрода Республики Беларусь по адресу:  http://www.dvpn.gov.by/administrativnye-protsedury/vet-preparat/ 

  4. Реестр зарегистрированных в Республике Казахстан ветеринарных препаратов находится на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по адресу: https://www.gov.kz/memleket/entities/moa/activities/1791?lang=ru&parentId=3   

  5. Список зарегистрированных в Республике Армения вакцин, сывороток и диагностических препаратов, используемых в ветеринарии  

  6. Список зарегистрированных в Республике Армения ветеринарных фармацевтических лекарственных препаратов

   

 

  НОВОСТИ

 

 

Новости
2 октября 2023 года

  В результате проведенных фитосанитарных обследований в Каменском районе Пензенской области Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были выявлены очаги карантинного вредного организма – повилики (Cuscuta spp.)...

29 сентября 2023 года

  Инспекторами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Мордовии при обследовании полей, находящихся в собственности главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сардаева и расположенных в границах земельных участков с кадастровыми номерами 13:17:0114005:64, 13:17:0114005:219, 13:17:0114005:220, 13:17:0114005:221, 13:17:0114005:223, 13:17:0114005:227, 13:17:0114005:543, 13:17:0114005:544, 13:17:0114005:546 Рузаевского района, был выявлен очаг карантинного сорного растения – повилики...

29 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ ПО «Лунинская райСББЖ» проведено обследование мест захоронения биологических отходов (скотомогильников)...

29 сентября 2023 года

  Карантинные сорные растения – отдельная группа растений, способных наносить огромный урон сельскому хозяйству. К карантинным сорным растениям относятся: амброзия трехраздельная Ambrosia trifida L., амброзия многолетняя Ambrosia psilostachya DC., амброзия полыннолистная Ambrosia artemisiifolia L., горчак ползучий Acroptilon repens DC., паслен колючий Solanum rostratum Dun., паслен трехцветковый Solanum triflorum Nutt., повилики Cuscuta spp., ценхрус длинноколючковый Cenchrus longispinus (Hack) Fern) и другие сорняки, включенные в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза...

28 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведены профилактические визиты в отношении четырех хозяйств, осуществляющих деятельность в сфере животноводства на территории Бессоновского и Лунинского районов и отнесённых к категории высокого риска...

 
GISMETEO.RU: погода в г. Саранск

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна